< Mai 2018 >
So Mo Di Mi Do Fr Sa
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

2018-05-21

Es gibt keine Events an diesem Tag.

Rathaus

tl_files/bilder/page/verwaltung/rathaus01.jpg Rathaus Rathaus

Hofmarkstraße 2
94529 Aicha vorm Wald
Tel.: 08544/9630-0
Fax: 08544/9630-20
E-Mail: info@aichavormwald.de



Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:
08:00 Uhr - 12:00 Uhr

 

Nachmittags ab 12:00 Uhr geschlossen!

 

Terminvereinbarungen außerhalb der Öffnungszeiten jederzeit möglich!

1. Bürgermeister - Amtsleitung

1. Bürgermeister
Georg Hatzesberger

Zimmer-Nr. 6

Tel. 08544/9630-16
Fax: 08544/9630-20
E-Mail: buergermeister@aichavormwald.de

Mitarbeiter - Verwaltung

Bauverwaltung

Geschäftsleiter

Herr Gastinger

Bauamt, Bebauungspläne
Herstellungsbeiträge
Erschließungsbeiträge
Satzungsrecht

Zimmernummer: 7
Telefon: (08544) 9630-17
Telefax: (08544) 9630-20
E-Mail: a.gastinger@aichavormwald.de

Hauptverwaltung

Einwohnermeldeamt

Frau Lachauer

Meldeamt, Gewerbeamt, Passamt
Standesbeamtin

Zimmernummer: 3
Telefon: (08544) 9630-0
Telefax: (08544) 9630-20
E-Mail:
a.lachauer@aichavormwald.de

Tourismus, Bestattungswesen

Frau Spiethaler

Touristik, Friedhofsamt, Wahlen

Zimmernummer: 1
Telefon: (08544) 9630-22
Telefax: (08544) 9630-20

Amtsblatt

Frau Heindl

Aichaer Nachrichtenblatt

Zimmernummer: 3
Telefon: (08544) 9630-0
Telefax: (08544) 9630-20
E-Mail: r.heindl@aichavormwald.de

Straßen & Wege, Feuerlöschwesen, IT

Herr Klessinger M.
IT-Systemadministrator
Feuerlöschwesen
Straßen & Wege
Zimmernummer: 5
Telefon: (08544) 9630-15
Telefax: (08544) 9630-20
E-Mail: m.klessinger@aichavormwald.de

Renten & Soziales

Frau Willmerdinger

Sozialhilfe
Rentenversicherung
Wohngeld, BAFÖG

Zimmernummer: 2
Telefon: (08544) 9630-13
Telefax: (08544) 9630-20
E-Mail: k.willmerdinger@aichavormwald.de

Finanzverwaltung

Kämmerer

Herr Klessinger J.

Komm. Haushaltswesen
Standesamt, Schulen,
Wahlen
Liegenschaften

Zimmernummer: 4
Telefon: (08544) 9630-11
Telefax: (08544) 9630-20
E-Mail: j.klessinger@aichavormwald.de


Kassenverwalterin

Frau Willmerdinger

Leitung der Gemeindekasse
Mahn- und Vollstreckungswesen

Zimmernummer: 2
Telefon: (08544) 9630-13
Telefax: (08544) 9630-20
E-Mail: k.willmerdinger@aichavormwald.de

Kasse/Buchhaltung

Frau Feuchtinger

Steuern/Abgaben/Buchhaltung

Zimmernummer: 1
Telefon: (08544) 9630-22
Telefax: (08544) 9630-20
E-Mail: d.feuchtinger@aichavormwald.de

Ausbildung

Auszubildender

Herr Schweiberger

Zimmernummer: 3
Telefon: (08544) 9630-0
Telefax: (08544) 9630-20
E-Mail: g.schweiberger@aichavormwald.de