< März 2017 >
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

2017-03-25

2017-03-25 (Samstag)

Theatergruppe Aicha vorm Wald

19:30

Die Theatergruppe Aicha vorm Wald führt den Schwank in drei Akten "RegnWurmOrakl" in der Veranstaltungshalle am Sportplatz Aicha vorm Wald auf. Kartenvorbestellungen bei Fam. Duschl unter Tel. 08544/5879377.

Rathaus

tl_files/bilder/page/verwaltung/rathaus01.jpg Rathaus Rathaus

Hofmarkstraße 2
94529 Aicha vorm Wald
Tel.: 08544/9630-0
Fax: 08544/9630-20
email: info@aichavormwald.de



Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:
08:00 Uhr - 12:00 Uhr

 

Nachmittags ab 12:00 Uhr geschlossen!

 

Terminvereinbarungen außerhalb der Öffnungszeiten jederzeit möglich!

1. Bürgermeister - Amtsleitung

1. Bürgermeister
Georg Hatzesberger

Bruck 4
94529 Aicha vorm Wald

Zimmer-Nr. 6

Tel. 08544/9630-16
Fax: 08544/9630-20
E-Mail: buergermeister@aichavormwald.de

Mitarbeiter - Verwaltung

Geschäftsleiter

Herr Andreas Gastinger

Bauamt, Bebauungspläne
Herstellungsbeiträge
Erschließungsbeiträge
Satzungsrecht

Zimmernummer: 7
Telefon: (08544) 9630-17
Telefax: (08544) 9630-20
e-mail: andreas.gastinger@aichavormwald.de

Einwohnermeldeamt

Frau Angela Lachauer

Meldeamt, Gewerbeamt, Passamt
Standesbeamtin

Zimmernummer: 3
Telefon: (08544) 9630-0
Telefax: (08544) 9630-20
e-mail:
lachauer.angela@aichavormwald.de

Frau Christine Spiethaler

Meldeamt, Gewerbeamt,
Touristik, Friedhofsamt, Wahlen

Zimmernummer: 3
Telefon: (08544) 9630-12
Telefax: (08544) 9630-20

Amtsblatt

Frau Regina Heindl

Aichaer Nachrichtenblatt

Zimmernummer: 3
Telefon: (08544) 9630-0
Telefax: (08544) 9630-20
e-mail:heindl@aichavormwald.de

Sozialamt / IT

Herr Martin Klessinger
IT-Systemadministrator
Sozialhilfe
Rentenversicherung
Wohngeld, BAFÖG
Zimmernummer: 5
Telefon: (08544) 9630-15
Telefax: (08544) 9630-20
e-mail:klessinger.martin@aichavormwald.de

Finanzverwaltung

Kämmerer

Herr Johann Klessinger

Komm. Haushaltswesen
Standesamt, Schulen,
Wahlen
Liegenschaften

Zimmernummer: 4
Telefon: (08544) 9630-11
Telefax: (08544) 9630-20
e-mail: klessinger@aichavormwald.de


Kassenverwalterin

Frau Katrin Willmerdinger

Leitung der Gemeindekasse
Mahn- und Vollstreckungswesen

Zimmernummer: 2
Telefon: (08544) 9630-13
Telefax: (08544) 9630-20
e-mail:willmerdinger.katrin@aichavormwald.de

Kasse/Buchhaltung

Frau Doris Feuchtinger

Steuern/Abgaben/Buchhaltung

Zimmernummer: 1
Telefon: (08544) 9630-22
Telefax: (08544) 9630-20
e-mail: feuchtinger.doris@aichavormwald.de

Ausbildung

Auszubildender

Herr Günther Schweiberger

Zimmernummer: 1
Telefon: (08544) 9630-22
Telefax: (08544) 9630-20
E-Mail: schweiberger.guenther@aichavormwald.de